Все телеканалы
logo

"Русское зарубежье" на Планете Онлайн

"Русское зарубежье" на Планете Онлайн

Телеканал Премьера.TV и медиахолдинг "Планета Онлайн" рады познакомить Вас с фильмами III международного кинофестиваля "Русское зарубежье". Фильмы можно увидеть как в эфире телеканала, так и на странице фестиваля, где Вы можете проголосовать за понравившийся фильм.
"Русское зарубежье" — ежегодный международный кинофестиваль, учрежденный в 2007 году, уникальный кинофорум, объединяющий русских, живущих в разных странах мира, посвященный тематике российского изгнания, призванный стать значительным событием в культурной и общественной жизни современной России. На конкурс представляются игровые и неигровые фильмы. Кинофестиваль проходит в Москве, открываясь в знаковый для России день, 7 ноября, и является одним из проектов Дома Русского Зарубежья имени Александра Солженицына.
В рамках фестиваля и по его итогам вручаются две награды:
* Главный приз кинофестиваля "Русское зарубежье" — бронзовая скульптура "Философский пароход" (автор приза — Галина Шилина) за лучший фильм в каждой из категорий.
* Медаль имени Михаила Чехова (автор медали — Игорь Хамраев), которая вручается видным деятелям культуры разных стран за выдающиеся достижения в области кинематографии и театрального искусства.