Все телеканалы
logo

Пожить на греческой мельнице

Пожить на греческой мельнице

Крошечный греческий островок Куфонисия по праву обладает славой одного из самых романтических уголков Европы. Тонкие натуры сюда привлекает Windmill Villa — единственный во всей Греции отель в здании настоящей ветряной мельницы, построенной еще в XIX веке.
Новый владелец Windmill Villa сохранил первоначальный облик мельницы, но превратил двухэтажное здание в виллу класса люкс, рассчитанную на четырех персон.
Ее интерьер передает атмосферу традиционного кикладского дома, с белеными стенами, просмоленными деревянными потолками, простой мебелью из темного дерева.
Стены украшают акварельные картины местных художников, а пол устлан оригинальными коврами ручной работы. На втором этаже прямо над кроватью нависает механизм, когда-то приводивший в движение мельничное колесо.
Гости могут не бояться — конструкция достаточно укреплена. Несмотря на кажущуюся оторванность от цивилизации, в Windmill Villa проведены все необходимые коммуникации, а также есть спутниковое телевидение и Интернет. На импровизированном причале гостей ожидает небольшая лодка, на которой можно совершать морские прогулки, курсировать между соседними островами Наксос и Аморгос, а в хорошую погоду, отплыв на достаточную глубину, заняться дайвингом и рыбалкой.