Все телеканалы
logo

Лучший ресторан Венгрии

Лучший ресторан Венгрии

Основоположником мадьярской кулинарии считается Карой Гундель, венгерский ресторатор первой половины XX века. Его ресторан Gundel по сей день остается лучшим рестораном страны, где можно попробовать национальную кухню.
Гениальный венгерский ресторатор Карой Гундель создал множество блюд, которые легли в основу классической венгерской кухни. Наиболее знамениты судак а-ля Гундель (выловленный в озере Балатон) и блинчики а-ля Гундель (с орехово-лимонной начинкой, ромом, изюмом и шоколадной подливкой).
Его «Малая венгерская поваренная книга» 40 раз переиздавалась на 20 языках мира. Ресторан Gundel был открыт в 1894 году в Городском парке Будапешта.
Он стал популярен в эпоху Австро-Венгерской монархии и сохранил репутацию одного из самых знаменитых ресторанов Восточной Европы по сей день. Специалитеты Гунделя до сих пор готовятся здесь по оригинальным рецептам, а прочие блюда национальной кухни обновлены нынешним шеф-поваром Кальманом Калла в соответствии с современными гастрономическими тенденциями.