Все телеканалы
logo

Пальчиковый театр

Пальчиковый театр

С 25-го мая по 11-е июня проходит 49-ый Израильский фестиваль, в рамках которого в Израиле пройдут более 80-ти музыкальных, танцевальных и театральных представлений с участием как израильских, так и зарубежных артистов. Выступления пройдут в Иерусалиме, Тель-Авиве, Холоне, Модиине, Домине и Хайфе. В частности в фестивале примут участие всемирно известные танцевальные коллективы, в том числе «Шен-Вэй» (Китай), «Тангокинесис» (Аргентина), «Акрам-Хан» (Бангладеш) и «Вертиго» (Израиль).

На фестивале представят спектакли по мотивам пьес Шекспира, поставленные музыкально-драматическим театром Грузии, вильнюсским театром (Литва) и иерусалимским театром Шекспира (Израиль). Кроме того, на протяжении двух недель можно будет увидеть представления театров Familie Floz (Германия), Gecko (Англия), пальчикового театра из Грузии, арабо-еврейского театра (Израиль), зеркального театра (Израиль) и театральной группы Zik (Израиль).

В рамках фестиваля также пройдут концерты «Революционного оркестра» под управлением Роя Оппенгейма, Израильской оперы, саксофонистов Чарльза Ллойда и Джо Либано, трио Анджея Ягодзински, Мики Карни и Даниэля Саломона, Израильского симфонического оркестра, а также оперных и камерных музыкантов из разных уголков мира. Кроме того, израильский композитор и пианист Гиль Шохат представит пятичасовой «Марафон Шумана».

«Израиль фестиваля является весьма ожидаемым событием, что привлекает в Израиль туристов и художников со всего мира» - отмечает Ари Соммер, уполномоченный по туризму Северной и Южной Америки. Также он утверждает, что в этом году «фестиваль впечатлит путешественников всех возрастов».