Все телеканалы
logo

Коньки вместо шоколада!

Коньки вместо шоколада!

В Австрии есть бесчисленные возможности для катания на коньках по замерзшим озерам или на искусственно залитых площадках, в огромных ледовых дворцах или на маленьких деревенских катках.

После первых же скольжений по льду у всех, и детей, и взрослых, появляется характерная улыбка, а все потому, что коньки – это воспоминание о детстве, раскрепощение и необъяснимое чувство свободы. Как шоколад и горы, катание на коньках делает счастливым. Поэтому, где бы Вы ни отдыхали в Австрии, после катания на лыжах,
или вместо него, берите напрокат коньки и вставайте на лед. Благо, такая возможность есть практически на любом горнолыжном курорте и в любом городе. Ну, и конечно, в Вене!

В Тироле самый большой ледовый комплекс находится в городе Тельфс, недалеко от Зеефельда и Иннсбрука. Здесь находятся соединенные между собой крытый каток и каток на открытом
воздухе с общей площадью 4.000 м2.

Ишгле зимой заливают каток, который открыт с 14:00 до 19:00, в некоторые дни до 21:30. Так что здесь на катке можно наслаждаться и морозным солнечным днем, и романтическим вечером с привкусом глинтвейна.

Романтичное катание
Безусловно, очень романтично кататься с партнером – особенно, если один из Вас не очень хорошо катается. Не зря же существует огромное число фильмов, где знакомство завязывается и развивается на катке – от мимолетного флирта до первого поцелуя. Атмосфера на катке в Ишгле к этому очень располагает. Кроме этого, здесь можно взять напрокат клюшку и поиграть в хоккей, или попробовать себя в национальной австрийской игре «айсштокшиссен», отдаленно напоминающей керлинг, только более живой и веселый. Вход на каток (включая прокат коньков) – 5 евро.

А что может быть более захватывающим, чем катание по кристально прозрачному льду замерзшего озера, как например, озера Тристахерзее в Осттироле. Если зима выдается теплой, и озера не успевают замерзнуть, в Восточном Тироле множество искусственных катков, и каждый из них окружен завораживающими горными панорамами.

Озер, которые зимой превращаются в огромные катки, в Австрии видимо-невидимо. И самое большое, всегда замерзающее зимой озеро в Европе находится именно здесь. Озеро Вайсензее в Каринтии замерзает в середине декабря и сохраняет лед толщиной в 40 см. до начала марта. В зимний день здесь катаются на обычных коньках или на коньках под парусом, играют в хоккей, катаются на лошадиных упряжках по льду или просто гуляют по ледяному полю, наслаждаясь необычным пейзажем. На природном катке длиной в 11,5 км места хватает всем.