Все телеканалы
logo

Пиар с помощью интернет

Пиар с помощью интернет

Понятие современного шоу-бизнеса сегодня неразрывно связано c PR-технологиями, которые стали неотъемлемой частью «продвижения» артиста. На вооружении у специалистов по PR-у не только радио и телевидение, но и возрастающие возможности сети Интернет.

На начальных этапах раскрутки певца или певицы, при условии наличия хотя бы одной записанной в студии композиции, можно выложить трек на одном из бесплатных музыкальных сайтов. Если песня действительно успешная, то она моментально притянет к себе внимание веб-пользователей. По количеству скачиваний трека в сети можно судить о степени популярности композиции, если рейтинг высок, то можно смело снимать на неё видеоклип. Конечно, дорогие телевизионные ротации вряд ли будут доступны на старте карьеры, зато даже недорогая видеоработа на полюбившуюся слушателями композицию, выложенная в интернет, может принести не меньшую популярность артисту, чем трансляция по телевидению. Самым популярным международным видеопорталом сегодня является всеми известный YouTube, на который можно бесплатно «залить» своё 3gp видео, выложив его на всеобщее обозрение в сети. Однако не стоит при этом наивно полагать, что ваше творение вызовет одобрение со стороны всех пользователей – с этого момента надо учиться не только получать лестные отзывы, но и быть терпимым к конструктивной критике со стороны «жителей сети».

Ещё одним эффективным PR-инструментом в руках мастера по промоушену звезды является собственный сайт в интернете, где выкладываются биография, свежие новости творчества звезды, осуществляется обратная связь с поклонниками - так подогревается интерес к творчеству исполнителя со стороны фанатов.