Все телеканалы
logo

Бали утопает в нечистотах

Бали утопает в нечистотах

Одно из любимых мест отдыха туристов было охарактеризовано как «пустырь, залитый нечистотами, совершающий медленное самоубийство».

Руководство туризма Бали трепещет,  после того как журнал Тайм «разнёс» санитарно-гигиеническую ситуацию на острове, назвав его пляжи инкубатором опасных бактерий. Туристы даже были предупреждены, что плавание у пляжа Кута более получаса  может вызвать кожные инфекции. В статье, озаглавленной «Отпуск в аду: нескончаемые  беды Бали», Time рассказал, что во время сезона дождей реки несут сточные воды в море и вода в нём «становится грязной от мёртвого планктона».

«Недостаток воды, постоянное отключение света, несобранный мусор, переполненные станции очистки сточных вод и транспортное сообщение настолько плохое, что эти части острова напоминают столицу Джакарту, зажатую со всех сторон» - говорится в статье. Один из местных журналистов сказал журналу, что «похоже на то,что Бали совершает медленное самоубийство». Глава туризма на Бали Ида Багус Сабхиксу (Ida Bagus Subhiksu ) признал наличие на острове проблемы с отходами, заявив, при этом, что много мусора на пляжах было с других  островов.  По его словам до 300 грузовиков ежедневно собирают мусор на Куте. «На Куте будет больше мусоровозов, поскольку на днях было одобрено дополнительное финансирование утилизации мусора».

Несмотря на растущее беспокойство относительно чистоты на Бали, количество туристов увеличивается. В прошлом году на острове отдохнули 2.3 миллиона иностранных туристов. В этом  году ожидается, что их число возрастет до 2.5.