Все телеканалы
logo

Семейка Джонсов / The Joneses (2009)

Семейка Джонсов / The Joneses (2009)

Жанр: драма, комедия.

«Семейку Джонсонов» хочется посмотреть сразу же, как только увидишь трайлер. Возможно, этому способствует харизматическая личность Дэвида Духовны либо прелестная Дэми Мур, однако, к кинофильму, словно магнитом тянет.

Кинокартина не может разочаровать. А даже напротив: производит глубокое впечатление. Сначала следует предупредить: не надо читать описания в сети Internet либо на обложке DVD-диска – все впечатление от фильма будет испорчено. Потому что там раскрывается большая часть кинокартины. Практически первые тридцать минут нет никакой интриги. Однако все-таки стоит немного описать фильм:

«В роскошный американский дом переехала семья, состоящая из Кейт и Стива Джонс, а их прелестных деток подростков Мика и Джейн. Это просто образцовая семья. Хотя нет, по правде сказать: Джонсы являются олицетворением американской мечты. Все желают во всем походить на них. Только лишь отчего-то Кейт и Стив ночуют в отдельных комнатах, а дочь все время пробует соблазнить собственного отца».

Заинтригованы? Надо приоткрыть тайну: кинофильм совершенно не про скрытую жизнь американских семей. Это даже не «Твин Пикс», но без сомнения в «Семейке» от него что-то имеется. Наверняка, двойная жизнь. Тут все гораздо увлекательнее. По своей сути, разработчики здесь возводят общество потребления в полный абсурд, создают этакую антиутопию, а тут верховодит вовсе не безжалостный зомбированным сообществом тиран, а мода. Сразу можно сказать, что второе все-таки лучше первого. Это вовсе не «1984», а, наверное, напротив, безупречная жизнь. Иногда, местами даже чересчур безупречная. Но для того, чтобы данный кинофильм в полной мере оценить, необходимо хотя бы пожить, как жили Джонсы.

Конечно же, эта кинолента могла быть изготовлена лучше. Не вызовет удивления, ежели есть режиссерская версия. Необходимо было только изменить развязку. По большому счету, между деньгами и чувствами добрая часть людей все-таки выберет деньги. Ежели один оригинал и отыщется, то навряд ли вблизи станет второй.

О чем еще? В первую очередь, «Семейка Джонсов» является комедийной драмой. Потому что забавные моменты тут, естественно, присутствуют, однако, по большей части, это драма. Во вторую очередь, «Семейка» является одним из тех немногочисленных кинофильмов, смотреть которые можно со своей второй половиной и обоим будет интересно. А также обязательно нужно отметить восхитительную актерскую игру, чего давно уже не было видно на экранах.

Можно посоветовать данную кинокартину к просмотру для всех. В целом получился довольно-таки хороший кинофильм, с прекрасным сюжетом, с хорошими артистами, и, что является редкостью, с глубоким смыслом. Так что пожалеть о просмотре не придется.