Все телеканалы
logo

Попугай украл паспорт у туриста

Попугай украл паспорт у туриста

С туристом из Шотландии произошел курьезный случай: тропическая птица прервала его путешествие по Южному острову Новой Зеландии.
Пока водитель туристического автобуса укладывал в багажное отделение чемоданы и сумки пассажиров, сложенные на обочине, из леса прилетел большой попугай и что-то выхватил из одного из портфелей. С предметом, похожим на блокнот, в клюве птица поднялась в воздух и вновь скрылась в зарослях Национального парка Fiordland. Хозяин портфеля – турист из Шотландии, быстро выяснил, что добычей крылатого вора стал… паспорт.
"Мой паспорт теперь где-то там, в Fiordland. Должно быть, попугай использует его в мошеннических целях", - попытался с юмором смириться с утратой турист, отказавшийся назвать свое имя.
Однако веселое настроение англичанина поубавилось, когда он выяснил, что замена утерянного документа через британское консульство в Веллингтоне обойдется ему в 250 фунтов стерлингов, а ожидание займет от нескольких дней до нескольких недель, нарушив первоначальный план путешествия, пишет "Служба континентов".

Фото: Popygai.com.ua.