Все телеканалы
logo

Каким оригинальным подарком порадовать ребёнка на день рождения

Каким оригинальным подарком порадовать ребёнка на день рождения

По мере того, как современные дети становятся всё более избалованными безграничными благами цивилизации, они стают всё более требовательными к подаркам. Сегодня даже маленького ребёнка бывает трудно чем-то удивить, ведь всё это уже либо есть у него самого, либо он видел это у сверстников или по телевизору. Поэтому если вы действительно хотите сделать своему чаду приятное – выбирайте курс не на высокие технологии, в которых он, поверьте, разбирается лучше вас, а на нечто оригинальное и творческое, с учётом вкуса ребёнка.

Оригинальным и незабываемым подарком на день рождения ребёнку будет его изображение с любимым героем из культового мультика или фильма, что зависит от его возрастной категории. Можно сделать собственноручно с помощью небезызвестного «фотошопа» снимок, на котором малыш стоит в обнимку со своим кумиром. Чтобы увековечить такое изображение, можно заказать настоящий портрет на холсте, который отразит судьбоносную «встречу» и повесить его на стене в детской, чтобы ребёнок радовался каждый раз, когда его взор падает на картину. Также можно материализовать мечту малыша, нанеся рисунок на материал с помощью художественной вышивки, которая будет смотреться на стене или на мебели не менее эффектно, чем фотопортрет или картина маслом.

Для того чтобы подарок сохранился долгие годы и даже во взрослой жизни согревал душу воспоминаниями о детстве и родительском внимании, следует позаботиться о таком моменте, как оформление вышивки, картины или фотографии с помощью багетов. Современные рамы для картин и фотографий изготавливаются из различных материалов, они могут быть миниатюрными или огромными – для полотен на всю стену, а стилистика может отвечать духу современности или напоминать о давно минувших веках. В подарок детям, как правило, заказывают рамки неправильной формы – по контурам изображения, ярких цветов. Часто при выборе цвета определяющим фактором является также интерьер детской комнаты. Благо, огромный выбор багетных материалов позволяет подобрать даже редкие оттенки рам для рисованных или вышитых картин, а также художественной фотографии.

Сделать подарок не просто красивым, но и безопасным для здоровья малыша позволяют рамки из натурального дерева. Они, в отличие от искусственных материалов, дерево не провоцирует выброса в воздушное пространство комнаты вредных паров, а, наоборот, насыщает воздух приятным натуральным ароматом. Впрочем, развивающиеся технологии породили и абсолютно безопасный пластик, который позволяет создавать настоящие багетные шедевры неправильной формы со срезанными углами. В отличие от стандартных квадратных и прямоугольных рам, овальные или фигурные багеты изготавливаются с использованием специальных форм для залития и кривых лекал, а из дерева вырезаются на дорогостоящем современном оборудовании. Однако повышенные трудозатраты всегда окупаются с искренней радостью ребёнка и его звонким смехом, когда в день рожденья он получает такой прекрасный подарок, как совместное фото с любимым кумиром.