Все телеканалы
logo

Интернет, скачивание контента

Интернет, скачивание контента

В самом начале этой статьи, следует отметить, что времена файлообменником скоро совсем уйдут в прошлое, так как эти ресурсы, чем дальше, тем становятся более неудобными. На смену им, уверенной поступью, идут торрент трекеры.

Это похоже на то, как на смену простому телевидению, медленно, но верно приходит цифровое телевидение. Торренты уже имеют очень большую популярность среди пользователей интернет, тогда, как неудобными файлообменниками, пользуются всё меньше. В чем же заключается суть торрент трекеров?

Сразу стоит отметить, что торренты бываю разными. В основном они отличаются по условиям скачивания контента, тогда как способ скачивания применяется один и тот же. Специальная программа, которая так и называется "торрент" создана специально для скачивания контента с подобных ресурсов. После того, как пользователь перекачал себе тот или иной файл, он при помощи этой программы, раздаёт его другим пользователям. Именно поэтому, нет необходимости держать весь контент на одном ресурсе. Это очень удобно, как создателям торрент трекеров, так и самим пользователям, которые прикачивают контент в таком режиме. Здесь, главное, чтобы провайдер смог обеспечить постоянную и хорошую скорость интернета.