Все телеканалы
logo

Путешествуем по Санкт-Петербургу

Путешествуем по Санкт-Петербургу

Отель «Братья Карамазовы» расположен в историческом центре северной столицы, в 15 минутах ходьбы от знаменитого Невского проспекта и в 300 метрах от станции городского метрополитена «Звенигородская». В пешей доступности от гостиницы также помещаются станции «Владимирская», «Достоевская» и «Пушкинская». В Кузнечном переулке неподалёку от отеля действует музей-квартира Достоевского, в которой писателем был создан один из самых значимых его романов, ставший последним произведением классика – «Братья Карамазовы». В интерьерах гостиницы воссоздан дух Санкт-Петербурга второй половины XIX века, а современные элементы декора здесь гармонично сочетаются с антикварной мебелью.

Номерной фонд насчитывает 28 комфортабельных номеров, рассчитанных на одно- и двухместное размещение. Каждый номер имеет электронный замок, телевизор, мини-бар, телефон, кондиционер, в ванной комнате – душевая кабина, фен. Для постояльцев работают охраняемая парковка, ресторан, деловым путешественникам предлагается воспользоваться комнатой для ведения переговоров. По всей территории отеля имеется бесплатное высокоскоростное подключение к интернету через Wi-Fi, в холле гостиницы можно воспользоваться удобным рабочим местом с компьютером с доступом в сеть.

Номера гостиницы не только удобны, но и радуют эстетический вкус постояльцев, проживающих в них. В дополнение к номерам категории «стандарт» отель располагает пятью просторными интерьерными номерами повышенной комфортности, каждый из которых имеет индивидуальный дизайн. Все интерьерные номера названы в честь женских персонажей из произведений Достоевского. Так, из романа «Идиот» взяты имена «Настасья Филипповна» и «Аглая»; из «Братьев Карамазовых» – «Грушенька» и «Катерина»; есть и номер «Неточка Незванова» по имени героини одноимённой повести.

Кроме того, «Грушенька» – название и ресторан отеля, где для постояльцев сервируются завтраки в формате «шведский стол». Гостям предоставляется широкий выбор горячих и холодных блюд, закусок, разнообразные каши, яичница, творожная запеканка, свежая выпечка, круассаны с джемом, чай, кофе. На протяжении дня в ресторане также можно пообедать, вечером здесь подаётся ужин. По желанию постояльцев блюда из ресторана могут быть доставлены непосредственно в номер.

Гости всегда могут рассчитывать на помощь доброжелательного и вежливого персонала в решении любых возникших во время пребывания в отеле вопросов. Администратор гостиницы поможет путешественникам составить максимально интересную программу пребывания в городе на Неве, закажет экскурсии, столик в ресторане, билеты в музей или театр, забронирует авиационные и железнодорожные билеты, вызовет такси. Предоставляются услуги по организации встреч и проводов гостей, трансферов для них.