Все телеканалы
logo

Названы лучшие места люксового туризма

Названы лучшие места люксового туризма

Лазурный берег и Монако стали лидерами в сфере люксового туризма. К такому выводу пришли участники конференции профессионалов люксового туризма, организованной в начале декабря группой ILTM (International Luxury Travel Market).

Лазурный Берег и Монако сохраняют свою привлекательность для обеспеченных клиентов и остаются лидерами отрасли несмотря на жесткую конкуренцию со стороны развивающихся стран, в частности Арабских Эмиратов, которые славятся своими роскошными отелями.

Стоит заметить, что при выделении регионов учитывались лишь те, в которых клиент может потратить до нескольких тысяч евро в день.

Относительно княжества Монако, то государство уже давно идет на "волне успеха", в частности своими проектами в сфере отельного бизнеса. Достаточно вспомнить реконструкции знаменитых Hôtel de Paris и Sporting d’Hiver, на которые было потрачено 600 млн евро.

При этом главный козырь Лазурного Берега – это разнообразие предложений, которые включает в себя одновременно обеспечение оснащением для разнообразных видов отдыха, а также красоту пейзажей, богатство исторического и культурного наследия.