Все телеканалы
logo

Турист потерял работу из-за акулы

Турист потерял работу из-за акулы

Подвиг на австралийском пляже дорого обошелся британскому туристу: сотрудник благотворительной организации, спасший детей от нападения акулы, по возвращении на родину был уволен. Как оказалось, в конце января 62-летний житель Уэльса Пол Маршалси на работе сказался больным, а сам уехал на отдых в Австралию.

Маршалси во время купания заметил, что морской хищник приближается к месту, где плескались маленькие дети. Не раздумывая, он схватил двухметровую акулу за хвост и попытался развернуть ее, направив в противоположную от берега сторону.

За это местные телевизионщики окрестили его национальным героем Австралии, а сюжет о его героическом поступке разошелся по всему миру, сообщает BBC News. Однако новости увидели и работодатели Маршалси, отметив, что Пол в это время числился на больничном.

В итоге Пол лишился работы - по словам его начальников, они "потеряли к нему доверие". От попечительского совета компании турист получил письмо, в котором говорилось: "Будучи не достаточно здоровым, чтобы работать, вы чувствовали себя достаточно хорошо, чтобы отправиться в Австралию и, как было видно в недавних теленовостях, схватить акулу за хвост".

Как сообщает Русская служба новостей, в компании уволенный герой проработал 10 лет, он занимал должность координатора проектов.