Все телеканалы
logo

Буковель: высокие горы, захватывающие трассы и уютные домики

Буковель: высокие горы, захватывающие трассы и уютные домики

При упоминании Карпат нам видятся высокие горы, быстрые речки и горнолыжные трассы Буковеля. И неспроста, ведь горнолыжный курорт Буковель – один из наиболее престижных украинских курортов, где отдых длится круглый год. Сюда приезжают ради чистого горного воздуха, катания с гор на санях, сноубордах и лыжах, купания в горных реках и озерах и простого душевного отдыха.

Буковель зимний

В заснеженной долине, где расположился курорт, и на спусках высоких гор находится более 50 трасс разной сложности: и совсем легкие трассы для начинающих и малышей, и серьезные трассы, предназначенные для профессиональных и опытных лыжников. Для восхождения на верхние площадки здесь предусмотрено 15 кресельных подъемников и один бугельный. Снега на трассах всегда много – его обеспечивают снежные пушки и ратраки. Лыжный сезон в Буковеле начинается в ноябре с первыми холодами и длится 5 месяцев, а приезжать сюда можно налегке: домики в Буковеле снабжены всем необходимым, а горнолыжное оборудование и экипировку легко арендовать на месте.

Кроме катания на лыжах, в Буковеле есть еще масса развлечений: ледовый каток, спуск в зорбе, на сноубайке или тюбинге, прогулки на собачьих упряжках и квадроциклах или прыжки на Big-Airbag. Не желаете гулять пешком? Арендуйте электроскутер, который довезет вас до уютного домика. Из-за высокой популярности курорта жилье в Буковеле лучше выбирать заранее. При отелях находится множество ресторанов с вкусной и изысканной европейской кухней.

Буковель летний

Когда сходит снег, приезжих в Буковеле меньше не становится. Чудесная природа, катания на лошадях и квадроциклах по лесистым склонам гор, экскурсии, рафтинг, пейнтболл, акваболл и мини-гольф, велосипедные и пешеходные прогулки никого не оставляют равнодушным! Отличается горнолыжный курорт Буковель еще и своим горным озером с экологически безопасной системой подогрева воды. Вокруг озера расставлены шезлонги и зонтики, находится магазин пляжных аксессуаров: полотенец, купальников и косметических средств. Здесь ответственно относятся к безопасности отдыхающих - на территории озера постоянно дежурят спасатели, готовые в любой момент прийти на помощь.

Найти здесь жилье легко: одно- и двухэтажные домики в Буковеле разбросаны по всей территории курорта, что позволяет жить и в шумном центре, и на тихой окраине поселка. В каждом из них есть доступ в Интернет, парковка для автомобилей, проводятся оздоровительные и развлекательные мероприятия.

Добраться до Буковеля можно на собственном автомобиле, автобусе или поезде. Если вы автомобилист, из Ивано-Франковска направляйтесь в направлении курорта через Яремче и Тараров. Автобусы из Ивано-Франковска в Буковель ходят ежедневно каждые пару часов. Куда бы вы не отправились – продумайте план путешествия, заранее выберите отель и купите билеты. Тщательная подготовка поможет вам избежать неожиданностей и смещения планов. И пусть ваш отдых будет незабываемым!