Все телеканалы
logo

Преимущества и особенности Смарт ТВ

Преимущества и особенности Смарт ТВ

Как известно, развитие современных компьютерных технологий идет вперед прямо-таки семимильными шагами. И сегодня сам факт появления новых и всё более совершенных мобильных гаджетов не вызывает удивления, удивляют лишь те возможности, которые они нам открывают.

Однако развитие технологий коснулось не только мобильных устройств, но и привычных всем нам телевизоров. Новый виток их развития ознаменовался появлением так называемых «умных телевизоров», со встроенной функцией смарт ТВ.

Что же представляет собой эта функция и какие преимущества она дает?

Современные технологии позволили успешное интегрирование цифровых интерактивных сервисов и интернета в современные модели телевизоров. По сути, смарт ТВ представляет собой объединение интернета и телевизора в одном устройстве. Его можно рассматривать как мультимедийный компьютер в форм-факторе телевизора. Это дает целый ряд преимуществ и значительно расширяет возможности пользования.

Рассмотрим основные преимущества данной системы.

1. Главный плюс – это возможность подключения интернета. Имея телевизор с функцией смарт тв, вам не потребуется компьютер, планшет или ноутбук для входа в сеть. Более того, отпадает даже необходимость вставать с дивана или кресла. Для того чтобы посмотреть, например, курс валют или видео ролик, достаточно воспользоваться дистанционным пультом управления. Причем он настолько удобен и прост, что им вполне сможет пользоваться и ребенок. Также в телевизорах такого типа традиционно присутствует виртуальная клавиатура, пользоваться которой также очень просто.

2. И раз мы упомянули о детях, то вторым по счету преимуществом можно озвучить широкие возможности использования такого телевизора для поддержки развлекательных медиа и игровых приложений. Смарт ТВ содержит в себе множество различных приложений и игр, а также не исключает возможность установки новых. Причем этот процесс будет не сложней, чем установка приложений на ноутбук или компьютер.

3. Несомненным преимуществом в данном случае выступает размер экрана, особенно если вы приобретаете широкоэкранный плазменный телевизор, например. При этом у вас нет причин беспокоиться о качестве картинки и скорости интернета. Вы получаете возможность в полной мере наслаждаться просмотром видео, телепрограмм и при этом оставаться на онлайн-связи в социальных сетях.