Все телеканалы
logo

В Дании проходит съезд Санта-Клаусов

В Дании проходит съезд Санта-Клаусов

Если кто-то считает, что встретить Санта-Клауса летом невозможно, то он ошибается. Именно летом, 20 июля, в столице Дании начался международный конгресс, посвященный их новогодним заботам. На этом шуточном съезде заморских Дедов Морозов решается множество несерьезных вопросов, в том числе как не перенести дату Рождества, нужны ли специальные воздушные коридоры для оленьих упряжек, какие подарки дарить детям и тому подобное.
Несмотря на несерьезность конгресса, проводит его очень серьезная организация - "Датская ассоциация Санта-Клаусов". Традиционным местом сбора Сант-Клаусов служит Баккен - старейший развлекательный парк в мире, созданный более 400 лет назад.
В дни конгресса парк заполняется людьми, одетыми в красное и белое. Причем роль Санта-Клауса могут исполнять мужчины и женщины. Вокруг "летней" рождественской елки устраиваются танцы, песни, веселые соревнования. Посетители парка смогут увидеть парад Санта-Клаусов. Несчастные "дедушки" пройдут летом по Баккену при полном параде, то есть в шубах, сапогах, с бутафорскими бородами и усами. На конгрессе также выберут главного Санта-Клауса года.
В Копенгаген приезжают Санта-Клаусы из других стран - Германии, Италии, Японии, Норвегии, Ирландии, Голландии, Венесуэлы и многих других. Причем все Деды Морозы настоящие, "сертифицированные", поскольку они зарегистрированы в международной организации Санта–Клаусов.

По материалам "Комсомольской правды"
Фото: Bbc.co.uk