Все телеканалы
logo

«Английская королева» переберется из Дубая в Кейптаун

«Английская королева» переберется из Дубая в Кейптаун

Знаменитый пассажирский лайнер «Королева Елизавета II» станет на якорь у города Кейптаун, чтобы стать гостиницей для любителей футбола на время ближайшего Чемпионата мира.
Лайнер QE2 осуществил более 800 круизов по всем океанам мира, пройдя 5 миллионов миль – эквивалент 13 полётам на Луну и обратно. Начиная с этого года он стоит на приколе в Дубаи, исполняя роль плавучего фешенебельного отеля и музея.
Для грядущего Чемпионата мира Кейптауну важны любые дополнительные гостиничные места, чтобы обеспечить спрос туристов, прибывающих на мероприятие. Поэтому фирма-владелец судна пришла к соглашению, по которому QE2 будет исполнять роль отеля у специального мола в комплексе Victoria & Albert.
Разместившись на судне, пассажиры смогут пользоваться правом привилегированного посещения порта Кейптауна и известной Столовой горы.
Но, согласно договорённости, QE2 к месту причала пойдет пустым и не будет доставлять пассажиров из Дубаи в Кейптаун и обратно.
История одного из самых символических пассажирских лайнеров в истории казалось, завершилась на пристани Дубаи. Тем не менее, как бывает с великими примадоннами, в запасе остается как минимум ещё одна глава.

По материалам Службы Континентов

Опубликовано 19 августа 2009
Источник: news.turizm.ru