Все телеканалы
logo

Новый сезон канадских вин

Новый сезон канадских вин

Немногие знают, что в канадской провинции Британская Колумбия делают вина мирового уровня. Их производят в долине Оканаган, отличающейся благодатным климатом. Лучше всего знакомиться с местными винами в хозяйстве Burrowing Owl.
Долина Оканаган славится солнечной погодой, красотой ландшафтов, изобильными фруктовыми садами и лучшими в Канаде винами. Виноградники долины Оканаган десятилетия назад были разбиты с учетом вековых европейских технологий, и теперь произведенные здесь вина могут поспорить в качестве с французскими.
На винодельне Burrowing Owl , расположенной в юго-западной части долины, можно не только продегустировать завоевавшие многочисленные премии мерло и каберне-фран, но и отобедать.
В ресторане Sonora Room шеф-повар Бернар Касаван готовит блюда, идеально дополняющие вина Burrowing Owl : к пино-гри он предлагает дегустационную тарелку местных фермерских сыров, к шардоне — жаренного на гриле лосося, выловленного в местных водах, с сезонными овощами.
В конце осеннего сезона, как правило, шеф устраивает торжественный «винный» обед. После обеда непременно стоит остановиться на ночлег в одной из комнат изысканного особняка, где из каждого окна открываются чудесные виды на виноградники долины Оканаган.

Опубликовано 8 сентября 2009
Источник: NILSEN.RU