Все телеканалы
logo

Экоотель в «Тонкинских Альпах»

Экоотель в «Тонкинских Альпах»

В северной части Вьетнама расположен горный хребет Хоанглиен, который благодаря своей красоте имеет и другое, неофициальное название — Тонкинские Альпы. Недавно у подножия гор открылся изумительный Topas Eco-Lodge.
Центром Тонкинских Альп является городок Сапа , расположенный на высоте 1650 метров над уровнем моря.
В колониальные времена французы превратили его в горный рекреационный курорт, однако фотогеничная Сапа продолжает оставаться одним из самых аутентичных мест во Вьетнаме. Здесь можно понаблюдать за колоритными этническими меньшинствами , работающими на террасных рисовых полях в своих ярких одеяниях, отправиться в горный треккинг через изобилующие флорой (особенно орхидеями) и фауной тропические леса или просто наслаждаться великолепным климатом и расстилающимися перед взором видами.
Вблизи от Сапы находится множество водопадов и пещер, а также высочайшая гора Вьетнама и всего Индокитая Фансипанг (3143 метров).
Исследовать окрестности Сапы лучше всего, базируясь в Topas Eco-Lodge .
Он состоит из 25 бунгало, построенных из белого гранита и местной твердой древесины. Они возвышаются над изумрудными рисовыми террасами и из каждого открываются восхитительные виды на окрестности и лежащие у подножия деревушки народностей тай и красных дао. Здесь все отвечает строжайшим требованиям экологичности — например, электроэнергия для лоджа поступает от солнечных батарей, использованная вода, перед тем как уйти в землю, проходит многоступенчатую систему очистки, а на кухне отельного ресторана используются исключительно органические ингредиенты с соседних ферм.