Все телеканалы
logo

Датская виза станет доступнее

Датская виза станет доступнее

Межправительственное соглашение об упрощении визового режима между Россией и Данией, подписанное 27 мая 2008 года, вступает в силу 1 октября этого года, говорится в сообщении МИД РФ. Целью документа является создание более благоприятных условий для развития и расширения взаимных контактов граждан и официальных представителей РФ и Дании, развития двустороннего российско-датского сотрудничества.
Соглашение предусматривает упрощение порядка оформления однократных виз сроком действия до трех месяцев (по прямым обращениям принимающих организаций без предъявления приглашений) членам официальных делегаций, предпринимателям, водителям и членам поездных бригад, осуществляющим международные пассажирские и грузовые перевозки.
Эти нормы распространяются также на журналистов, деятелей науки, культуры и образования, студентов и школьников, участвующих в программах обменов, участников международных спортивных мероприятий.
В упрощенном порядке визы будут предоставляться лицам, посещающим воинские и гражданские захоронения, близким родственникам лиц, находящихся на законных основаниях на территории страны.
Для владельцев дипломатических паспортов предусматривается безвизовый режим поездок на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

По материалам РИА "Новости"
Фото: Denmarkfacts.com

Опубликовано 25 сентября 2009
Источник: TourDaily.ru