Все телеканалы
logo

Винные дегустации с видом на океан

Винные дегустации с видом на океан

Виноградную лозу впервые стали выращивать в ЮАР еще в конце XVII века. Но лишь вблизи Кейптауна, на бутик-винодельне Bouchard Finlayson можно одновременно наслаждаться вином и любоваться видами на Атлантический океан.
Винодельня Bouchard Finlayson, основанная в 1989 году, расположена в районе Уолкер-Бэй. Это поместье на 125 гектаров окружено скалистыми горами, через расщелину в которых доносятся ласковые бризы с Атлантического океана. Главное здание Bouchard Finlayson построено в  стиле голландских колонистов; к нему примыкает большой винный погреб и зал с отличной акустикой, в которой устраиваются музыкальные вечера.
Ведущий специалист хозяйства, Питер Финлейсон, считается «пионером» пино-нуар в ЮАР — он перенес на южноафриканские почвы бургундские методики виноделия и впервые инициировал очень плотную посадку лоз (9000 на гектар). Своим лучшим творением он называет красное вино Hannibal — искусную смесь из сортов пино-нуар, шираз, неббиоло, мурведр и барбера, неоднократного призера многочисленных винных «олимпиад» и конкурсов.

Опубликовано 30 сентября 2009
Источник: NILSEN.RU