Все телеканалы
logo

Горнолыжные каникулы на озере Луиза

Горнолыжные каникулы на озере Луиза

На территории канадского национального парка Банфф находится самое живописное в Северной Америке озеро Луиза. В его окрестностях расположена роскошная гостиница Post Hotel & Spa — идеальное место для зимнего отдыха.
Post Hotel & Spa стоит в нескольких километрах от самого озера, на берегу небольшой горной речки. Эта роскошная гостиница, окруженная сосновым лесом, известна еще с 1942 года. Тогда на месте Post Hotel стояло небольшое шале для любителей прогулок на лыжах. Со временем дом перестроили, расширили и стали принимать гостей круглый год. Сегодняшний Post Hotel & Spa — это несколько десятков номеров и сьютов, пять отдельно стоящих вилл, спа-центр и первоклассный ресторан.
Атмосфера в Post Hotel уютная, почти домашняя. Владельцам отеля, швейцарцам Андре и Жоржу Шварцам, удалось создать в Post Hotel обстановку простую и роскошную одновременно. Шеф-повар ресторана Ханс Сотер предлагает аппетитные местные деликатесы: стейки североамериканского оленя карибу с морошкой и крем-брюле с черникой, голубикой и малиной. В винном погребе отеля хранится более 28 тысяч бутылок вина.
Особая гордость Post Hotel — спа-центр Temple Mountain, в котором предлагаются различные процедуры в восточных и европейских традициях.
Ну а «меню» зимних развлечений здесь поистине бесконечно — среди прочего предлагается хели-ски, катание на горных лыжах и коньках, прогулки на беговых лыжах и снегоступах, езда на собачьих упряжках, экскурсии с экологом по зимнему лесу и подледная рыбалка на озере.