Все телеканалы
logo

Ледяные чудеса Аргентины

Ледяные чудеса Аргентины

Когда в Северном полушарии дни становятся короче и устанавливается холодная погода, на противоположной стороне земного шара воцаряется лето. А значит, можно отправляться на юг Аргентины, к удивительным ледникам.
Сдержанная красота патагонских ландшафтов, дремучие леса и хрустальные озера, а главное, мощные ледяные массивы невероятного синего цвета издавна манили на юг Аргентины смелых первопроходцев. Чтобы прочувствовать романтику аргентинского юга, стоит остановиться в роскошном сельском отеле Los Notros, расположенном неподалеку от города Калафате.
Из окон этой уникальной гостиницы открываются захватывающие виды на ледник Перито-Морено, который считается самым красивым в мире.
И дело не только в фантастическом синем оттенке местного льда, словно отражающем небесную голубизну. Этот ледник — пожалуй, единственный в мире, который не тает, а, наоборот, наступает, причем лед прирастает периодически: раз в несколько лет ледник создает естественную дамбу на соседнем озере Аргентино.
В южной части озера скапливается огромное количество воды, которая в конце лета ломает ледовый барьер. Любоваться природной мощью и красотой можно бесконечно, особенно приятно этим заниматься, удобно расположившись на панорамной террасе в шезлонге и потягивая великолепный аргентинский мальбек.