Все телеканалы
logo

Самое знаменитое кафе Буэнос-Айреса

Самое знаменитое кафе Буэнос-Айреса

Заведение, где сохранена не только обстановка рубежа XIX—XX веков, но и самый дух традиционного буэнос-айресского кафе, называется Café Tortoni. Здесь можно увидеть спектакль танго или просто посидеть за столиком  Лорки или Борхеса.
Кафе Tortoni на Авенида-де-Майо — историческое место, которое никак нельзя пропустить поклонникам буэнос-айресского стиля жизни.
В конце XIX века Буэнос-Айрес называли «южноамериканским Парижем», вот и это чудесное кафе было устроено по образцу парижских заведений на бульваре Дез-Итальен. Всё в нем — вывеска в стиле модерн, роскошный интерьер и ретрофотографии на стенах — рассказывает о золотом веке танго.
Сюда заглядывали на чашечку кофе писатель Хорхе Луис Борхес, поэтесса Альфонсина Сторни — одна из самых знаменитых дочерей аргентинской столицы, и певец танго Карлос Гардель. А испанский поэт и драматург Фредерико Гарсиа Лорка, похоже, проводил здесь почти все свободные вечера (что неудивительно, поскольку на противоположной стороне улицы расположен отель, где он останавливался). Ныне, как прежде, портеньос восседают на стульях, на которых любили устроиться знаменитости (стулья снабжены памятными табличками), пьют шоколад и наслаждаются десертами — например, прославленными полукруглыми печеньями медиалунас. А в подвальном этаже, как и сто лет назад, проходят спектакли танго.