Все телеканалы
logo

Сара Бернар в Монреале

Сара Бернар в Монреале

Sarah B. — первый и пока единственный абсент-бар в Северной Америке, появившийся в отеле InterContinental Montreal в историческом центре Монреаля — уже стал одним из самых модных мест в Канаде.
Монументальное здание отеля InterContinental Montreal, расположившегося всего в нескольких шагах от базилики Нотр-Дам и парка Королевской горы, — настоящий исторический памятник.
Ранее пышный особняк принадлежал баварской семье Нордхаймер — легендарным производителям пианино. В 80-х годах XIX века путешествовавшая по Канаде с гастролями Сара Бернар выступила на одном из вечеров, устроенном Нордхаймерами. После реконструкции отеля InterContinental Montreal, на которую было потрачено «всего»  14 млн долларов, на одном  из этажей здания (возможно, именно там, где выступала Бернар) появился абсент-бар Sarah B, уж очень напоминающий богемный салон позапрошлого века.
Тон задают высокие торшеры с кремовыми абажурами, расставленные возле камина кресла, обитые зеленым вельветом, мебель из темного орехового дерева. В почете у завсегдатаев помимо классической версии «зеленой феи» дьявольский коктейль — абсентный фраппе на основе произведенной в Провансе полынной настойки, венесуэльского бальзама «Ангостура» и  французского анисового ликера.
Виртуоз в деле смешивания коктейлей Алексис Моррисо украшает его листиком базилика и яблочной долькой. После такой адской смеси может привидеться все, что угодно, в том числе снующий между столиками призрак Сары Бернар, который, как говорят, частенько посещает бар.