Все телеканалы
logo

Лучший пляжный отель Аджмана

Лучший пляжный отель Аджмана

Аджман — самый маленький (его площадь лишь 260 кв. км), патриархальный и «сельскохозяйственный» из эмиратов ОАЭ. Его лучшим пляжным  отелем по заслугам считается аристократичный Kempinski Hotel Ajman.
Аджман обладает славой единственного в стране эмирата, в котором не была найдена нефть. С другой стороны, это лишь подстегнуло его власти «не забывать» такие традиционные ремесла, как рыболовство и судостроение. Именно в Аджмане появляются на свет и арабские парусники доу, и оборудованные по последнему слову техники яхты и прогулочные катера. В одноименной столице эмирата можно посетить Национальный исторический музей  с коллекцией археологических артефактов (он расположился в старинном форте), квадратную сторожевую башню и колоритные восточные рынки, однако прежде всего сюда стоит приезжать ради пляжного отдыха.
Kempinski Hotel Ajman — лучший пляжный отель.
Большинство из гостей, останавливающихся в 185 выходящих на Персидский залив комнатах и сьютах, приезжают сюда за тишиной и спокойствием.
Однако самого пристального внимания заслуживает отельный спа-центр Laguna Spa, в котором предлагаются аюрведические процедуры и массажи Softouch Ayurveda Centre.
От отеля организуются поездки в соседний эмират Шарджу, тематические барбекю на пляже, коктейли в галерее искусств и восточные трапезы в арабском форте.

Опубликовано 19 февраля 2010
Источник: NILSEN.RU