Все телеканалы
logo

Фестиваль лечебных трав в Тэгу

Фестиваль лечебных трав в Тэгу

Фестиваль лечебных трав в Тэгу, проходящий со 2 по 5 мая, продвигает развитую отрасль восточной медицины города, насчитывающую более чем 300-летнюю историю.
Данный рынок был впервые открыт в 1658 году во времена правления императора Хёчжона династии Чосон (1392 - 1919). Богатый своими лечебными традициями и обилием трав, рынок быстро стал популярным среди купцов из других стран: Китая, Манчжурии, России, Индии и т.д. Фестиваль проходит на улице Янъён, 750 метров в длину, с ее многочисленными переулками, в которых расположено великое множество мелких магазинчиков и традиционных больниц и клиник. Аромат горных лечебных трав будет разноситься по всему району; программой фестиваля также предусмотрены различные развлекательные мероприятия: конкурсы, концерты, соревнования, традиционные игры и пляски и т.д.
Здесь вы сможете найти множество программ, непосредственно связанных с восточной медициной: демонстрации и дегустации традиционных чаев, лекции о лечебных травах, различные выставки, акупунктура, а за дополнительную плату вы сможете сделать массаж или маникюр с применением лечебных трав. Будет также проведен и ежегодный конкурс имени Хё Чжуна (дворцовый врач, известный своими оригинальными методами лечения, 1546 – 1615), приняв участие в котором, вы сможете не только больше узнать о восточной медицине, но и выиграть замечательные призы.
Обязательно посетите данный фестиваль, если вы интересуетесь восточной медициной, нигде больше у вас не будет шанса так близко прикоснуться к этому удивительному явлению и получить консультацию у лучших врачей! Но даже если вам не очень интересна медицина, вы неплохо развлечетесь и отдохнете на этом фестивале, а заодно сможете поправить здоровье и купить замечательные сувениры.

Московское представительство
Национальной организации туризма Кореи
Москва, 109147, ул. Марксистская 16, 4-й этаж
Тел.: +7 (495) 735-4240
Факс: +7 (495) 735-4246
kntomc@gmail.com, kntomc@col.ru
http://www.visitkorea.ru
http://vkontakte.ru/club5731691