Все телеканалы
logo

Кирстен Данст - победа над собой

Кирстен Данст - победа над собой

Для российского зрителя, имя и фамилия Кирстен Данст, знаменитой и что самое главное, очень талантливой молодой актрисы звучит немного непривычно, на двенадцать букв - всего три гласных. Но, тем не менее, запомнить их не составляет никакого труда, стоит только посмотреть один из множества фильмов, в которых она снялась. А фильмов  с ее участием много, ведь работать в шоу-бизнесе она начала с трех лет, воплощая несбывшиеся надежды и мечты своей матери – шведской актрисы  Инесс Данст.

Множество рекламных роликов на телевидении, и фото в журналах, сделали свое дело – красивую непосредственную девочку начали приглашать в «большое кино», а начало этому положил знаменитый режиссер Вуди Аллен. Хотя его фильм «Нью-йоркские истории» и не пользовался большой популярностью у зрителей, но участие в нем, дало возможность Кирстен переехать в Голливуд вместе с матерью и братом, где она продолжила свою успешную кинокарьеру.

Следующим фильмом, который сделал Кирстен знаменитой, была готическая история «Интервью с вампиром». Рядом с такими звездными партнерами как Бред Питт и Том Круз, эта одиннадцатилетняя актриса выглядела очень достойно. За роль вампирши, вынужденной навечно оставаться в теле маленькой девочки, Кирстен получила премию «Saturn» от Американской академии фантастов, награду MTV и номинацию на престижную премию «Золотой глобус». А уже в тринадцать лет, журнал «People», назвал ее одной и ста самых красивых людей 1995 года.

С этого момента кинокарьера Кирстен Данст стремительно набирает обороты - фильмы следуют один за другим: мелодрама «Маленькие женщины» (Little Women), детский приключенческий фильм «Джуманджи» (Jumanji), несколько эпизодов в знаменитом сериале «Скорая помощь» и даже дубляж в мультипликационном фильме «Анастасия». Кирстен очень много и успешно снимается. Но даже очень плотный график съемок не помешал ей окончить школу, и вместе с матерью создать собственную продюсерскую компанию «Wooden Spoon Productions».

Несмотря на то, что за все эти годы актриса снялась в более чем пятидесяти фильмах, информацию о ней найти трудно. Она почти не посещает светские тусовки, и практически никогда не дает интервью. Поэтому, как бы это странно не звучало, но наиболее полные сведения о ее творчестве можно найти на российском сайте http://kirsten.ru.

Ну а неудачный любовный роман, повлекший за собой длительную депрессию, сделал ее еще более замкнутой. Нам остается только ждать, когда сильный характер Кирстен Данст поможет ей преодолеть все трудности и порадовать нас новыми интересными ролями.