Все телеканалы
logo

Гаванский Карнавал в летнее время

Гаванский Карнавал в летнее время

Куба привлекает туристов не только красивой природой и потрясающими белоснежными пляжами. В летнее время здесь проходит знаменитый Гаванский Карнавал.
Отпуск на Острове Свободы - одном из самых популярных туристических направлений карибского региона - прекрасная возможность насладиться природой и принять участие в различных фестивалях и праздниках. Туристическая программа для отдыхающих в дополнении к уникальному географическому расположению страны и климату, изобилует всевозможными традиционными мероприятиями.
В число развлекательных мероприятий входит популярный Кубинский карнавал, история которого уходит в далекое прошлое.
Это старинная традиция зарождалась в празднованиях по поводу Корпуса-Кристи и Эпифании, когда черные рабы организовывали танцы и коллективные маршы. Изначально гаванский карнавал отмечал окончание уборки сахарного тростника и варки сахара. А потом, со временем, превратился просто в веселый праздник, посмотреть который съезжались туристы изо всех уголков мира. Неизменные его спутники - фейерверки, музыка, танцы, фантастические костюмы, пиво и ром.
Центральное место действия - набережная Малеком, соединяющая новые районы Ведано и Мирамар со старой Гаваной. На набережной расположены самые лучшие отели с прекрасным сервисом. На Малеком можно попасть из любой части города. Эта улица - излюбленное место отдыха по вечерам не только туристов, но и жителей города, и именно по ней следуют один за другим праздничные парады и процессии. Здесь традиционная кубинская музыка смешивается с мотивами популярных поп-групп, мимо зрителей шествуют гигантские фигуры, сатирически изображающие политиков и других известных личностей.
Напитки буквально льются рекой, карнавал - это отличная возможность для туристов попробовать своеобразную кубинскую кухню и знаменитый на весь мир ром Havaha Club. В Латинской Америке кубинцы считаются одной из самых красивых и веселых наций. Убедиться в этом могут все, кто оказался в Гаване во время карнавала. Сюда ехать стоит даже лишь ради того, чтобы посмотреть, как прекрасные креолки танцуют на улице латиноамериканскую конгу - зрелище, которое останется в памяти надолго.