Все телеканалы
logo

Во Владивостоке пройдет Фестиваль корейской культуры "Korea Sparkling"

Во Владивостоке пройдет Фестиваль корейской культуры "Korea Sparkling"

Представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке (НОТК), в лице директора господина Пак Хюн Бон, совместно с Генеральным консульством Республики Корея с 6 по 25 июня проведет Фестиваль корейской культуры "Korea Sparkling"-2009, в рамках которого пройдет много различных мероприятий.
Первое мероприятие, запланированное в рамках Фестиваля корейской культуры "Korea Sparkling"- 2009», - Корейская свадебная церемония. На данном мероприятии, которое состоится 6 июня в 10:00 во Владивостокском культурном центре, зрители смогут увидеть процесс традиционной корейской свадьбы своими глазами.
9 июня в 08:30 пройдет совместный концерт корейского ансамбля народного искусства «Соринару» и русского народного ансамбля «Метелица».
10 июня в 10:30 в "Бриллиантовом зале" Владивостокского Бизнес – Центра «Хёндэ» состоится торжественное открытие Фестиваля корейской культуры "Korea Sparkling"-2009. Открытие плавно перейдет в Фестиваль корейской кухни, где будет проведен мастер-класс по приготовлению корейских традиционных блюд. Приглашенные гости из Кореи продемонстрируют искусство приготовления традиционной корейской здоровой пищи и расскажут о культуре приготовления еды, которая насчитывает более чем пятитысячелетнюю историю.
12 июня пройдет Фестиваль дальневосточной корейской диаспоры. Данное мероприятие будет проводиться на Седанке (футбольное поле). В программу фестиваля войдут спортивные соревнования, пикник и прочие развлечения.
С 16 по 21 июня с 10:00 будет проходить Выставка цветочных композиций, организованной совместно НОТК и культурным центром «Солнечный». На данной выставке посетители смогут увидеть работы корейских мастеров из засушенных цветов, представленных в виде плоскостных коллажей.
С 20 по 21 июня (начало в 14:00) будут проходить Соревнования по Тхэквондо за кубок Генконсула Республики Корея, организованный Ассоциаций тхэквондо Приморского края и НОТК. Тхэквондо представляет собой корейское традиционное боевое искусство. Оно является методом самообороны с применением рук и ног. Конечная цель тхэквондо заключается в развитии характера и личности того, кто его практикует, посредством физического, психического и духовного самосовершенствования. Тхэквондо как спорт распространилось по всему миру после его официального признания олимпийским видом спорта.
23 июня в 10:00 будет проходить мероприятие "Знакомство с корейскими традициями". Данное мероприятие, организованное совместно музеем Арсеньева и НОТК, поможет Вам познакомиться с корейскими традициями, а именно каллиграфией, корейским национальным костюмом и мн. др.
С 23 по 25 июня (начало в 19:00) в зале «Меридиан» кинотеатра «Океан», будет проходить Фестиваль корейского кино. На протяжение трех дней зрителям представится возможность посмотреть такие популярные южнокорейские фильмы, как:
23.06 / 19:00– «200-пудовая красотка» («Красавицей быть тяжело»)
24.06/ 19:00 – «Мой новый партнер»
25.06 / 19:00– «Хёрб (Herb)»
Вход будет осуществляться по приглашениям, приобрести которые можно будет в офисе НОТК. После каждого сеанса планируется проведение лотереи.
Фестиваль корейского кино станет закрытием Фестиваля корейской культуры "Korea Sparkling", в связи с этим на нем планируется награждение победителей он-лайн конкурса, который будет проводиться на сайте НОТК (www.visitkorea.ru).
Проведение подобных мероприятий, как считают организаторы, способствует расширению не только межкультурного обмена, но и укреплению взаимного сотрудничества в сфере экономики и международных отношений между Приморским краем Дальнего Востока России и Республикой Корея.
Надеемся, что благодаря Фестивалю корейской культуры "Korea Sparkling"-2009 жители Приморского края смогут больше узнать о современной культуре и туризме Кореи. Данное мероприятие – это результат плодотворного сотрудничества между государственными структурами двух стран, и благодаря таким событиям активизируется дальнейший межкультурный обмен и расширяются туристические связи между Приморским краем России и Республикой Корея. Мы также надеемся, что и в дальнейшем будем проводить подобные мероприятия в еще больших масштабах, и они станут еще более взаимовыгодными как для корейской стороны, так и для всех жителей Приморского края.
За более подробной информацией о проведении Фестиваля корейской культуры "Korea Sparkling"-2009 можно обращаться в Представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке по телефону (4232) 49-11-63.

Московское представительство
Национальной организации туризма Кореи
Москва, 109147, ул. Марксистская 16, 4-й этаж
тел. +7(495) 735-4240 факс +7 (495) 735-4246