Все телеканалы
logo

Самыe переоцененныe актеры Голливуда

Самыe переоцененныe актеры Голливуда

Список самых переоцененных голливудских актеров, ежегодно составляемый журналом Forbes, второй год подряд возглавляет актер Уилл Феррелл, инвестиции в которого признаны наиболее невыгодными. Картины с его участием в среднем зарабатывают лишь 3,35 доллара на каждый выплаченный ему доллар гонорара.

Особенно в этом смысле примечателен фильм "Затерянный мир" с Ферреллом в главной роли. При бюджете в 100 миллионов долларов "Затерянный мир" собрал лишь 75 миллионов.

Всего изданием рассматривались 36 звезд, которые имеют наибольшие гонорары. У них должно было пройти минимум три премьеры за последние пять лет в 500 и более кинотеатрах. Сборы фильмов, которые стартовали после 1 июня 2010 года, не учитывались.

Поклонники Уилла Феррелла могут утешиться лишь тем, что далеко не все фильмы с участием Феррелла показали столь слабый результат. Например, комедия "Копы в глубоком запасе", одну из ролей в которой сыграл Феррелл, принесла около 160 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов. Также и анимационный фильм "Мегамозг", в котором актер озвучил главного героя, за первые три дня показа в Северной Америке собрал 47,7 миллиона долларов.

Кроме Феррелла в десятку переоцененных голливудских актеров по версии Forbes попали: комик Эдди Мерфи (4,45 доллара на каждый выплаченный ему доллар гонорара), Дензел Вашингтон (5,1 доллара), Сет Роген (6,75 доллара), Том Круз (7,2 доллара), Мэтт Деймон (8,3 доллара), Винс Вон (8,35 доллара), Адам Сэндлер (8,45 доллара) и Джим Кэрри (8,6 доллара). Актриса Дрю Бэрримор стала единственной представительницей прекрасного пола в первой десятке (7,45 доллара).