Все телеканалы
logo

Роль телевидения, а в частности онлайн ТВ, в мире и интернет.

Роль телевидения, а в частности онлайн ТВ, в мире и интернет.

Не зря все СМИ называют четвертой властью. По своим возможностям и могуществу СМИ, наверное, сравнимы с правительствами стран. Самым могущественным средством средств массовой информации является эфирное телевидение, а также его преемник – 3d телевидение, ведь цена на 3д телевизоры стремительно падает... Роль телевидения в сегодняшнем информационном мире просто огромна. Телевидение является двигателем потребительского общества, ведь ТВ – это и реклама, и фильмы, и программы, и ток-шоу, и многое другое. Но в первую очередь – это информационный источник. Сколько в среднем человек смотрит программу новостей в месяц? Ученые подсчитали, примерно 30 раз. Смотрим потому, что в реальном мире без необходимой информации трудно обходится. Биржевику необходимы котировки акций, бизнесмену – изменения в налоговых законах, любителю спорта – спортивные новости, пенсионерам и домохозяйкам – фильмы, сериалы и ток-шоу. Сейчас у каждой семьи в квартире есть телевизор, а то и не один. Если у человека дома нет телевизора, или он его не смотрит, то его считают по меньшей мере чудаком, которого лучше посторониться. Молодежь не может жить без СТС онлайн с его развлекательным репертуаром, что не удивительно, учитывая засилье телевизионного эфира западными программами и менталитетом.
Телевидение имеет огромное влияние и в нашей стране. Это зародилось еще с советского союза, когда был всего 1 центральный телеканал, по которому транслировались серьезные программы и выступления. Все телевизионное “действо” считалось делом серьезным, честным. Уже пятьдесят лет назад сильные мира сего стали подумывать о использовании телевидения как средства массовой пропаганды. В сегодняшнем мире, с его техническим развитием, телевидение вообще можно использовать как средство массового уничтожения и гипноза населения, что в легкой форме используется в рекламе. Поэтому некоторые крупные телекомпании противятся появлению онлайн ТВ и интернет ТВ. Ведь в интернете свой телеканал может создать почти каждый, конечно же у него не будет такой аудитории как у центральных, но зато он будет абсолютно полноценным и рабочим. Самый простой канал можно организовать при помощи веб-камеры и видео сервиса (в основном они бесплатны).
В заключение хочется сказать, что сейчас мы живем в эпоху развития интернет телевидения, и что скоро (через пару лет), каждый третий житель планеты, будет смотреть ТВ через интернет, управлять им, записывать программы и фильмы прямиком на компьютер.