Все телеканалы
logo

Вуди Аллен снимет не то кино

Вуди Аллен снимет не то кино

На 76-м году жизни Вуди Аллен начал работу над проектом, который мировая пресса отслеживает с тем же вниманием, как если бы это был многомиллионный голливудский блокбастер.

Свой новый фильм режиссер этим летом начнет снимать в Риме. Город на Капитолийском холме стал четвертой европейской столицей в фильмографии Вуди Аллена после Лондона («Матч Поинт», «Сенсация», «Ты встретишь таинственного незнакомца»), Барселоны («Вики, Кристина, Барселона») и Парижа («Полночь в Париже», которая откроет в этом году Каннский фестиваль).

Информация о новом проекте просачивалась в СМИ по каплям. На сегодня уже известно, что главные роли исполнят Пенелопа Крус, Алек Болдуин, а также молодые актеры Джесси Айзенберг («Социальная сеть») и Эллен Пейдж («Джуно», «Начало»).

Вуди Аллен не дает название своим картинам до того, как напишет сценарий. А иногда название появляется после окончания съемок. На сей раз, хотя сценарий не дописан, в интервью Le Journal du Dimanche Аллен сообщил название нового фильма: The Wrong Picture. В переводе это может звучать и как «Не то кино», и как «Превратное представление».

Аллен также сообщил, что пишет небольшую роль для себя. Это будет первым его появлением на киноэкране со времен «Сенсации». В прошлом году на каннской пресс-конференции, посвященной фильму «Ты встретишь таинственного незнакомца», режиссер говорил о том, что на роли возлюбленного главных героинь он уже не подходит по возрасту, а участвовать в фильме в качестве актера и смотреть, как Скарлетт Йоханссон, Ребекку Холл или Наоми Уоттс уводит кто-то другой, ему неприятно…