Все телеканалы
logo

«Зажги в себе звезду!» Детский благотворительный концерт

«Зажги в себе звезду!»  Детский благотворительный концерт

21 мая по инициативе благотворительного фонда «Федерация», при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы в Большом театре состоится встреча одаренных детей из неблагополучных семей с известными деятелями культуры и спорта. 

Детский праздник начнется с выступления Оркестра Большого театра и демонстрации отрывков из балета «Чиполлино». Затем на сцену поднимутся известные деятели искусства и проведут для детей свои персональные мастер-классы.

Только в этот день для гостей благотворительного мероприятия Большой театр откроет свою оркестровую яму, и дирижер Оркестра Большого театра Клиничев П. проведет мастер-класс для юных музыкантов.

В перерыве между мастер-классами представители фонда «Федерация» и Большого театра пригласят своих маленьких гостей в буфет, где их будет ожидать праздничный стол.

После завершения всех мастер-классов глава Министерства культуры РФ Авдеев Александр Алексеевич лично проведет для детей экскурсию по отремонтированному Большому театру. Затем дети отправятся в Центр оперного пения Галины Вишневской, где оперная дива преподаст им персональный мастер-класс.

Участники благотворительного мероприятия:

1. Премьер Большого театра, народный артист России Николай Цискаридзе;
2. Народный художник России и СССР, Президент Российской Академии художеств Зураб Церетели;
3. Оперный певец, народный артист СССР Зураб Соткилава
4. Выдающаяся оперная певица, народная артистка СССР Галина Вишневская;
5. Министр культуры РФ А.А. Авдеев

Ведущий мероприятия – Андрей Малахов.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
press.ffederation@gmail.ru