Все телеканалы
logo

В Китае открыли официальный нудистский курорт

В Китае открыли официальный нудистский курорт

Власти Китая открыли официальный курорт для нудистов. Право ходить голышом в Китае получили туристы, отдыхающие на курорте горы Юпин в провинции Сычуань. Необходимо отметить, что последние шесть лет принимать так называемые «голые ванны» было запрещено.
«Нудистская Мекка» появилась в Сычуани в древние времена: тогда люди купались нагишом в горных фонтанах, чтобы почтить память благородной девушки Лю Вань. Согласно преданию, она бросилась со скалы в озеро, когда спасалась от преследующих ее насильников.
Тело девушки так и не нашли, однако местные жители, узнав о печальной участи праведницы, установили в ее память обычай купания голышом в местных заводях.
«Это прекрасная и древняя традиция, поэтому возобновление работы курорта не вызвало возражения местных властей и населения», - рассказал представитель администрации курорта.
Рекреация представляет собой цепь естественных озер, разделенных горными хребтами. Половина водоемов предназначена для мужчин, вторая - для представительниц слабого пола.

По материалам NEWSru.com