Все телеканалы
logo

Отдых в Англии

Отдых в Англии

Выбирая страну для путешествия можно остановиться на Англии – самой крупной и плотно населенной части Соединенного Королевства. Эта часть Великобритании очень колоритная и интересная – около 80% всего населения страны проживают именно здесь. Стоит отметить, что туры в Англию всегда пользовалась популярностью: ежегодно люда приезжают миллионы человек не только, чтобы насладиться старинной архитектурой и музеями, но и для того, чтобы поучиться в лучших университетах мира. Также большой популярностью у молодых людей пользуется так называемый образовательный туризм – на каникулах молодые жители самых разных стран мира приезжают в английские семьи, чтобы выучить современную lingua franca. Можно быть абсолютно уверенным в том, что поездка в Англию вам понравится.
История Англии насчитывает много столетий. Англичане любят и уважают прошлое свое страны. Они бережно относятся к старинным постройкам, впрочем, как и к старинным названиям. К примеру, в современной Англии есть достаточно много мест, которые сохранили свои названия со времен англосаксов. Можно не сомневаться, что Йорк или Дорчестер так назывались уже в 8 веке. Англосаксонское влияние прослеживается еще в одной очень важной традиции: Вильям Завоеватель был коронован в 1066 году в знаменитом Westminster Abbey. С тех самых пор все британские правители коронуются именно там.
При упоминании туров в Англию большинство людей начинают представлять зеленые поля и дворцы, чопорных аристократов и старинные монастыри. Воплощение всего английского духа – это столица страны Лондон. Город, который стал убежищем многих поэтов и писателей, архитекторов и художников. Можно не сомневаться, что только одна поездка в Лондон позволит вам создать достаточно четкое представление о всей английской жизни. Там вам обязательно стоит посетить Виндзорский замок – официальную резиденцию британских монархов, а также Тауэр, Вестминстерское Аббатство и Собор Святого Павла.
Если вам по душе природа и естественная красота, вам стоит отправиться в Гайд-парк – место во многом сделавшее Лондон знаменитым - или Лейк-Дистрикт. Лейк-Дистрикт – это охраняемая государством территория, на которой проживают различные виды животных, а также уникальные представители флоры. А Гайд-парк – это не только кусочек природы в самом центре мегаполиса, но и своеобразное воплощение молодежной культуры. Здесь можно поваляться на траве, поиграть с друзьями или попробовать себя в качестве политика в Уголке Оратора (Speaker’s corner).
Лондон по праву считается одной из мировых столиц моды. Здесь находятся как огромные сети гипермаркетов, которые представляют популярные у молодежи марки Mango или Zara; в то же самое время здесь есть огромное количество маленьких магазинчиков, в которых вы можете приобрести винтажные вещи или эксклюзивный наряд из коллекции именитого дизайнера. Кроме того именно в Лондоне, как ни в одном другом месте Англии, есть огромное количество сувенирных магазинов и букинистических лавок, где вы можете купить подарок себе или своим близким. Если вы отдадите много времени и сил шопингу, можно не волноваться – в Лондоне вы сможете найти укромное местечко, кухня которого придется вам по вкусу. Стоит отметить, что кухня современной Англии представляет собой не только европейские блюда и приправы, но значительную ее часть составляют индийские или даже африканские.
При планировании поездки в Англию стоит принять во внимание такой фактор как ее климат. Как правило, здесь достаточно влажно и часто идет дождь, хотя, конечно, летом тепло и сухо.
Вам не стоит переживать из-за климата или каких-либо других причин. Будьте уверены – в Англии вам точно понравится.