Все телеканалы
logo

Самый легендарный ресторан Осло

Самый легендарный ресторан Осло

В норвежской столице не найти более респектабельного и уютного места для торжественного ужина, чем ресторан Le Canard, расположенный в живописном пригороде Осло. В ресторане гордятся списком именитых гостей, включающим королеву Норвегии.
Le Canard — лучший ресторан Осло.
Он расположен в патриархальном здании из красного кирпича, построенном в самом конце XIX века. Здесь четыре обеденных зала и прекрасная терраса, выходящая в сад, где накрывают ужин летом. Внутри — паркетные полы, огромные люстры, пышные ковры и живопись в массивных рамах. Шеф-повар ресторана Le Canard и его команда каждый день предлагают новое меню из шести блюд.
Иногда там фигурируют главные специалитеты ресторана, за которые он получил звезду рейтинга Michelin — например, гребешки из Трёнделаг и фуа-гра с мармеладом из красного лука и пюре из артишоков или шалонская утка, которую жарят целиком и подают с чатни из апельсинов и томатов, шпинатом и конфитом из утиных ножек. В старинном погребе Le Canard часто устраивают винные дегустации и сервируют тематические обеды.