Все телеканалы
logo

Лучший кемп Серенгети

Лучший кемп Серенгети

Слово Серенгети на одном из танзанийских языков означает «бескрайняя равнина», и действительно, это самый большой из национальных парков Танзании. Лучший кемп на его просторах — роскошнейший Kirawira Luxury Tented Camp.
Река Грумети, протекающая в западной части Серенгети, знаменита популяцией нильских крокодилов (некоторые из них достигают шести метров в длину) — во время летних миграций антилопы пересекают реку и становятся легкой добычей этих коварных хищников. Впрочем, встреча с крокодилами отнюдь не грозит постояльцам Kirawira Luxury Tented Camp .
Отель расположен у западной границы парка, на холме, с которого открываются пронзительные виды на выжженную солнцем саванну. Оформлен кемп в духе английских палаточных сафари-лагерей. В каждом из  25 водруженных на деревянные платформы шатров есть широкие кровати с пологом и тяжелая викторианская мебель красного дерева, а душевая комната может похвастать даже мраморными умывальниками с позолотой.
В расположенном в отдельном шатре ресторане красуются столики с хрустящими белоснежными скатертями, сияющее столовое серебро и лиможский фарфор.
В ежедневно меняющемся меню может фигурировать жаренная в сухарях рыба-попугай с тушеным картофелем и соусом из трав или копченое мясное филе с бобами и орехово-гороховым пюре. Центр вечерней жизни кемпа — элегантная викторианская гостиная с легкомысленными диванами «в цветочек», журнальными столиками с затейливой инкрустацией и граммофоном.