Все телеканалы
logo

Венская Кунсткамера

Венская Кунсткамера

Новое открытие Венской Кунсткамеры станет презентацией важнейшего нового музея в Европе.

С марта 2013 года Художественно-исторический музей будет демонстрировать эту уникальную коллекцию Габсбургов на площади более 2700 кв. м.

Во времена, когда Средневековье стало современностью, императоры и эрцгерцоги из династии Габсбургов начали собирать все знания о той эпохе в форме восхитительных произведений искусства. В своих художественных сокровищницах монархи совмещали природу и искусство, достижения в области науки и техники, драгоценности и редкие предметы, как символ их власти и выражение персональных предпочтений. В конечном итоге эти предметы стали основой нашего музея. Страсть Габсбургов к коллекционированию, не ослабевавшая столетиями, вылилась в огромную коллекцию произведений искусства и сокровищ, которые снова увидят свет в Кунсткамере Вены в 2013 году.

2200 предметов искусства расскажут множество историй о своих создателях, коллекционерах и правителях ушедших эпох.

Ювелирные изделия, скульптурные шедевры, мастерски сделанные бронзовые статуэтки, филигранные и причудливые работы из слоновой кости, тщательно выполненные каменные сосуды, драгоценные часы и сложные автоматы лучших и самых известных мастеров того времени – каждый предмет уникален – восхищали наблюдателей на протяжении столетий, и поразят Вас в том числе. Не пропустите в 2013 году новое открытие Кунсткамеры Вены – культурной изюминки австрийской столицы!