Все телеканалы
logo

Фестиваль франкоязычного кино в Москве с 20 по 29 марта

Фестиваль франкоязычного кино в Москве с 20 по 29 марта

Как и в предыдущие годы, в этом году посольства франкоязычных стран организуют Кинофестиваль Франкофонии в Москве. Это - возможность раскрыть для себя двадцать пять полно- и короткометражных фильмов, разных по жанрам, но всех, без исключения, высокого качества, которые в этом году прибыли из Канады, Швейцарии, Франции, Марокко и, конечно, из Бельгии. В программе фестиваля – смех, слезы и всевозможные эмоции! Вы можете ознакомиться с программой Фестиваля и сделать Ваш выбор!
В особенности мы Вам рекомендуем ретроспективу творчества Аньес ВАРДЫ, предлагаемую Посольством Франции. А. ВАРДА, фотограф и кинорежиссер, провела свое раннее детство в Бельгии. Ее фильм «Пляжи Аньес», получивший премию «Сезар» французской академии искусств в номинации «лучший документальный фильм», также в программе.
Показ совместного франко-бельгийского фильма «Серафина» Мартена ПРОВО уже сам по себе является событием. В этом году фильм получил семь наград «Сезар». Он стал лучшим фильмом года, а бельгийская актриса Йоланд МОРО стала «лучшей актрисой».
Другие фильмы совместного франко-бельгийского производства также в программе: «Вдали от волнений» и «Когда ветер поднимает песок».
Желаем Вам приятного просмотра!
С программой Кинофестиваля Франкофонии, который будет проходить с 20 по 29 марта 2009, Вы можете ознакомиться здесь.

www.frankomania.ru