Все телеканалы
logo

Концептуальный ресторан в Брюсселе

Концептуальный ресторан в Брюсселе

Новый бельгийский ресторан Kwint — обязательное для посещения место для всех тех, кто считает обед или ужин нечто большим, чем просто принятие пищи. Для кого это целое действо.
Ресторан Kwint расположился в недавно отреставрированном Дворце конгрессов на Мон-дез-Ар — горе Искусств, что в самом центре Брюсселя, по соседству с целым комплексом музеев и художественных галерей.
Название Kwint, то есть «квинта», его владельцы толкуют по-разному: это пять огромных арочных окон, через которые солнечный свет проникает в обеденный зал и создает совершенно особенную атмосферу, это Карл V Габсбург – крупнейший государственный деятель Европы, и это Арне Квинц – бельгийский художник, работавший над интерьерами заведения. Именно он придумал соединить старину и современность, классику и авангард, украсив помещение с высокими сводчатыми потолками и стенами со старинной кирпичной кладкой замысловатой 30-метровой скульптурой в виде скрученного листа фольги медно-золотистого цвета.
Согласно задумке художника, солнечный свет, проникая через огромные окна, отражается в металлических пластинах конструкции и создает необычное освещение. В ненастную погоду развешенные повсюду лампы заменяют солнечный свет. Кухня ресторана Kwint не менее креативна. Стоит отметить, что меню каждого сезона разрабатывает целая команда поваров со всей Европы, каждый из которых старается привнести колорит своей страны и создать оригинальное блюдо. Поэтому совсем не удивительно, что по соседству с итальянскими черными трюфелями значится черная икра, дикий лосось и королевский краб знаменитого французского икорного дома La Maison Caspia. Если забронировать столик у окна, в дополнение к восхитительным блюдам можно получить фантастические виды Брюсселя: в хорошую погоду с горы Искусств видна и Гранд-Плас, и Атомиум, и даже неоготическая базилика Святого Сердца.