Все телеканалы
logo

Тайваньское кино в центре внимания на кинофестивале в Пхукете

Тайваньское кино в центре внимания на кинофестивале в Пхукете

На Кинофестивале в Пхукете , который будет проходить с 4 по 11 июня 2009г. в Coliseum Theaters , состоится показ тайваньских фильмов.
На Кинофестивале в этом году будет показано свыше 40 фильмов-обладателей различных кинопремий из 17 стран.
Поддержать тайваньские фильмы, номинированные на «Оскар» и другие кинопремии, приедут тайваньские режиссёры, продюсеры и актеры. Вместе с остальными VIP-гостям кинофестиваля они примут участие в специально организованном туре по острову, задача которого проинформировать население Тайваня о международном кинофестивале на Пхукете. 
Номинированные фильмы:
«На страже» – Фен Фен Ченг Fen
«Самый длинный путь» – Лин Джинг-Джи
«Островной этюд» – Ен Чен En
«Извини, любовь» - Лиин Ю-Хсиен
«Шаг за шагом» – Куо Чен-ти
Фестиваль посетят продюсеры Патрик Мао Хуанг и Джеймс Лиу.
На фестивале будут присутствовать многие «звёзды» Таиланда. Начинающие актёры Джосеф Чанг и Йани Тсай, вероятно, посетят фестиваль так же, как и азиатская суперзвезда Чи Танака, которая принимает участие в номинации «Талант года в Азии», и актёр Хуай-Ждонг Ву.
Особое внимание кинофестиваль уделяет Тайваньскому кино, поскольку целью фестиваля является разнообразить культурный досуг жителей Пхукета и отметить продвижение киноиндустрии Тайваня для киноманов всего мира. 
Также в центре внимания будет последняя рекламная кампания Туристического ведомства Таиланда «Два острова, одна культура», задача которой поддерживать перелёты из Таиланда на Пхукет и обратно.
Гала-представление будет проводиться в Taipei Economic & Cultural Office в Таиланде в пятницу, 5 июня, 2009г. 
Дополнительную информацию можно получить у компании Press Division: prdivision@gmail.com и на http://www.phuketfilmfestival.asia/