Все телеканалы
logo

Самые красивые балы сезона

Самые красивые балы сезона

Насколько тих и умиротворяющ австрийский созерцательно-мечтательный ландшафт, настолько помпезны и роскошны его балы.

Ни в одном другом месте эти танцевальные празднества, которые выпадают преимущественно на период Масленицы, настолько хорошо не прижились. Почти каждый профессиональный союз и социальное объединение проводит свой собственный бал. Таким образом, в календаре балов можно найти бал врачей, бал полиции, бал кондитеров, бал владельцев Венских кафе и даже бал бездомных и обитателей ночлежных домов. Апогеем бального сезона остается Венский оперный бал - 03 марта 2011. Как ни различны балы между собой, есть общее, что всех объединяет: радость торжества и музыка.

В шикарных смокингах и платьях на пышном Императорском бале в Хофбурге или в национальных костюмах и кожанных штанах на балу в традиционном стиле, ясно одно: праздник намечается до рассвета!

Вена: 41-ый Императорский бал - 31 декабря 2010
Отметить Новый год в роскошных залах императорской резиденции, считается одной из красивейших традиций Венского Хофбурга. Гостей ожидает элегантный и очаровательный Канун Нового года по староавстрийской традиции. Бал откроется с появлением придворных в Парадном зале. Звуки салюта и звон колоколов громко приветствуют наступление Нового года, бальный ансамбль Императорского бала кружится под звуки Дунайского вальса, а императорская чета передаёт свои новогодние пожелания. В завершающей гала-программе самые известные австрийские певцы и танцоры представят на сцене лучшие оперные произведения Золотой и Серебряной эры и вернут зрителей во времена монархов.
Центр Конгрессов Хофбург
E-Mail: vienna@hofburg.com
www.kaiserball.at
Tел. +43 (0)1 - 587 36 66-23

Вена: бал оркестра «Винер Филармоникер» - 20 января 2011
Ярким долгожданным моментом бала станет праздничное открытие в Золотом зале, который своим богатым украшением из цветов и деревьев создаст вечеру праздничное настроение. Рихард Штраусс, с которым оркестр «Винер Филармоникер» был долгие годы творчески связан, сочинил для первого бала Праздничную фанфару, которая с тех пор звучит на каждом бальном открытии. Когда на балконе зазвучат звуки духовых инструментов оркестра «Винер Филармоникер», начинается появление почётных гостей. Во главе колонны идёт президент бала, сопровождаемый „Почётными дирижёрами" данного бала. И после того, как почётные гости займут свои места на подиуме, «Винер Филармоникер» дадут своё лучшее представление.
Винер Филармоникер
www.wienerphilharmoniker.at
Tел.: +43 (0)1 - 505 65 25

Вена: 54-й бал владельцев Венских кафе - 25 февраля 2011
Каждый год клуб владельцев Венских кофеен составляют разнообразную бальную программу. Во время открытия бала свою превосходную танцевальную форму, под звуки Венского оркестра оперы и балета в Парадном зале продемонстрируют члены объединения Государственной оперы и балета. Весёлое настроение и полный танцпол радостных людей, таким образом, будут обеспечены.
Клуб владельцев Венских кафе
E-Mail: FachgruppeKaffeehaeuser@wkw.at
www.kaffeesiederball.at
Tел.: +43 (0)1 - 514 50-4112

Штирия: бал Il Ballo di Casanova - 12 февраля 2011
Итальянская бальная ночь в честь Казановы в Зале Конгрессов в Граце пройдёт уже в десятый раз! Благородная обстановка, богатые бальные платья, искуссные венецианские маски и галантные обращения – обязательные элементы этого единственного в своём роде события. Итальянские музыканты позаботятся об изысканном и разнообразном музыкальном сопровождении вечера. Наряду с визуальным великолепием гостей этого „Рококо-бала“ ожидают кулинарные деликатесы из различных областей Италии.
Ivents Kulturagentur
E-Mail: info@ivents.at
www.ballo-casanova.at
Tел.: +43 (0)316 – 225238

Штирия: Opernredoute в Граце - 29 Января 2011
Каждому знаком по многочисленным сказкам тот очаровательный момент, когда двое влюблённых на большом балу на несколько часов погружаются в сказочный мир, подобный мечте. Раз в году эта мечта становится действительностью – во время Opernredoute в Граце, который проводится в пышном убранстве Оперного театра Граца. Восторженные поклонники балов и высокопоставленные представители бизнеса, средств массовой информации, политики и культуры в эту полную блеска бальную ночь охотно подчиняются силе танца.
Объединённые сцены Граца
E-Mail: opernredoute@buehnen-graz.com
www.opernredoute.com
Tел.: +43 (0)316 – 8000

Календарь балов Австрии:
www.ballkalender.cc
www.ballkalender.com